11/26/2014

КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЛИАЛА ДГТУ - АЛЁХИН А.С.

КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК
АЛЁХИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
       СТАРШИЙ  ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ "МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ БЫТОВОГО И ЖИЛИЩНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ФИЛИАЛА ДОНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (г. ШАХТЫ)




  Алехин Алексей Сергеевич
Родился 22 июля 1987 году в Красный Сулин Ростовской области.

 Кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Машины и оборудование бытового и жилищно-коммунального назначения» ИСОиП (филиал) Донского государственного технического университета. 
В ВУЗе на кафедре «Машины и оборудование бытового и жилищно-коммунального назначения» работает с 2007 года. 
В 2004 году поступил в университет на специальность «Бытовые машины и приборы». 
В 2008 году проходил конструкторскую практику на заводе «Indesit», г.Липецк.
В 2009 году проходил преддипломную практику на заводе «Хелкама Форсте Виипури», г.Выборг. 


В 2009 году окончил с отличием «Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса».

2009 году поступил в очную аспирантуру по специальности 05.02.13 «Машины, агрегаты и процессы (коммунальное хозяйство и сфера услуг)».
С 2009 года являлся ассистентом. 
В 2011 году получил диплом о дополнительном образовании по профессиональной переподготовке при «Южно-Российском государственном университете экономики и сервиса» по направлению «Информационные системы и технологии», тема аттестационной работы: «Создание информационного интернет-сайта для оказания корпоративных медицинских услуг».


 Были получены грамоты и дипломы различного уровня, одним из таких является диплом «Санкт-Петербургского государственного политехнического университета» по направлению «Системный анализ в проектировании и управлении».
 В «Южно-Российском государственном университете экономики и сервиса» было выдано удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация учебного процесса в информационно-образовательной среде на основе Интернет-технологий». 
Преподаваемые дисциплины на кафедре: «Теория, расчет и проектирование бытовой холодильной техники и кондиционеров»; «Основы функционирования систем сервиса»; «Технические средства предприятий сервиса»; «Инженерное обеспечение предприятий сервиса»; «Бытовые машины и энергогенерирующие устройства»; «Прикладные компьютерные программы в сфере БМП». 


В 2012 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Исследование и выбор рациональных параметров системы виброизоляции стиральных машин с учётом динамической неуравновешенности барабана».
С 2013 года является старшим преподавателем.
Автор 47 научных трудов, из которых 8 патентов и авторских свидетельств.

Общий стаж работы более 7 лет.


По материалам: филиала ДГТУ г. Шахты

Комментариев нет: