3/07/2014

ПОЭТ - ГОЛОВИН К.

ПОЭТ
ГОЛОВИН КИРИЛЛ



Родился 23 ноября 1984 года в г. Красный Сулин Ростовской области. Учился в гимназии,  с отличием окончил КМК.  По профессии –  механик. Стихи начал писать в школьном возрасте. 
Первой его дар заметила и оценила Вера Михайловна Ползикова – школьный библиотекарь и привела в литературную группу Центральной детской центральной библиотеки.
У Кирилла началась интересная творческая жизнь: конкурсы начинающих поэтов, в которых Кирилл всегда побеждал, передачи о нем, как о поэте, по городскому телеканалу, творческие встречи в библиотеке, поездки на областные конкурсы. Дважды стихи Кирилла Головина печатались в московском литературно - художественном издании «Подсолнушек», его публикации есть еще в двух сборниках: «И душа с душою говорит» («Сулинполиграфсервис», 2006) и «Поэты третьего тысячелетия – 2» (Краснодар, 2006). В красносулинских газетах не счесть его публикаций. 
 В 2001 году Кирилл познакомился с бардами клуба «Пегас», начал писать песни и ездит на фестивали вместе с ними. И вновь заслуженный успех – дипломы, грамоты.
 Говорят, что поэтом нельзя стать, им нужно родиться, – это сказано о Кирилле: он родился поэтом. 
 В настоящее время Кирилл Головин живет в Москве, работает и учится на вечернем отделении института по своей специальности, в свободное от учёбы и работы время занимается танцами (хастл), танцует на дискотеках, участвует в конкурсах

Первый день лета

Пробивает тучи мрак косматый,
Как стремительные стрелы с тетивы,
Вдаль бегут лучи сквозь сумрак смятый,
Словно огненные светлые ручьи.

Птиц под ними ходят хороводы,
А внизу – моря зеленых рощ,
Далеко вверху, под синим сводом
Начал зарождаться первый дождь.

Первыми с глубин садов зеленых
Запахи цветущие текут,
А невдалеке, с зеленых склонов,
Вереницей яблони бегут.
1999
Читать новые стихотворения Кирилла:  стихи.ру,   http://vk.com/video83258501_167841794 , http://www.litprichal.ru/




По материалам Хадыкиной З.Е.



Комментариев нет: